Дружба, предательство, одиночество, преданность… Все так сложно и запутано, все кажется таким далеким, но родным. Слыша рассказы об основателях справедливой мафии - представляешь, что они действительно вершили добро. Что эти люди по правде презирали пролитие невинной крови и убийства.
Но это мафия. Даже самые благородные побуждения требуют радикальных методов. Первое поколения посеяли зерно и поливали его каждый раз кровью тех, кто был в корне не согласен с их политикой, с их мечтами о светлом будущем. Убийства во благо, когда совесть прячется далеко-далеко и в глазах больше нет того живого огонька.
Они – добрая мафия. Они – новая мафиозная Семья «Вонгола».
Помогают нуждающимся, защищают слабых, ставят на место зарвавшихся союзников, устраняют врагов, что ставят под сомнение авторитет босса и его планы.
Они, правда, добрая мафия. В их случае цель действительно оправдывает средства, все до единого верят в это, пытаются, в крайнем случае, верить.
Просто потому, что они Семья – именно так, с заглавной буквы. Больше чем простые друзья и немного меньше чем родственники. Другой уровень доверия, когда каждый вручил свою – нет, не жизнь – это и так само собой разумеющиеся, - душу их Небу, тому, кто сумел объединить всех своих хранителей, которые такие разные; тому, кто идет вперед, скрепя сердцем и с грустной улыбкой на губах.
Примо понимает свою вину, он сожалеет о том, что втянул своих друзей в этот ад, что заставил продать душу Дьяволу – ему - за действительно благородные деяния. Не руки Джотто по локоть в крови – босс лишь дает указания и соглашается, а Хранители вершат правосудие, строят светлое будущее ради своего друга и доброй мафии.
Что же случилось с этими детьми, которые начинали путь вдвоем – Джотто и Джи? Почему они втянули в этот начинавшийся так невинно кошмар Козарта? Зачем нашли всех остальных хранителей и дали клятву в вечной дружбе? Как получилось так, что Спейд решил предать свою Семью? Почему все так получилась? Что послужило первоначальной причиной?
Столько вопросов и так мало внятных ответов. Для того чтобы понять нужно это все пережить, ощутить на собственной шкуре, скуля от раздираемой боли в душе и сердце.
Проливая кровь и строя светлое будущее.

автор сюжета - G;
плагиат карается анально~